+7 (343) 317-63-00

Звонок по России бесплатный

Часы работы:

Понедельник - пятница: 09.00 - 18.00

Суббота - воскресение: выходной

Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 912 677 56 87

yca2005@mail.ru

620010, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, д. 32/20, оф. 817

 

620010, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Косарева, д. 91

Схема проезда

Обратная связь
Главная Клиенту Новости Битумная гидроизоляция на современных стройках!

Битумная гидроизоляция на современных стройках!

08 Декабря 2021

Битумная гидроизоляция всегда считалась самым эффективным способом защиты от влаги вне зависимости от типа поверхности. Битумная мастика используется как для изоляции кирпичных и бетонных стен, так и для металлических и деревянных поверхностей. Если проанализировать область применения данной гидроизоляции, ее по праву можно считать универсальной.

Раньше, использование битумной гидроизоляции добавляло определенные трудности, связанные с необходимостью плавки материала перед его нанесением на изолируемую поверхность. Сейчас же эта проблема решена наличием специальных растворителей. Затраты, связанные с применением данного типа изоляции вполне демократичны. Это обуславливается относительно небольшой стоимостью самого материала, который выпускается в уже готовом для нанесения виде, а также отсутствием потребности в привлечении большого количества специалистов для выполнения работ.

Благодаря новым технологиям современные битумные материалы не трескаются при низких температурах, как это было раньше. Достигнут данный результат путем добавления пластификаторов в состав готовой смеси. В строительстве ежегодно внедряется множество новшеств. На современных стройках использование битумной гидроизоляции не только облегчает процесс выполнения работ, но и делает их намного качественнее.

Существует несколько видов мастик, отличающихся своим составом, областью применения и типом вяжущего растворителя. В редких случаях встречаются чисто полимерные мастики, но они не пользуются такой популярностью, как битумно-полимерные.

В строительстве используются несколько видов мастик:

  • Битумная мастика с минеральными наполнителями. В составе данного материала могут быть цемент, мел, зола, доломит и другие минеральные составляющие.
  • Битумно-полимерная мастика. Ее второе название – битумный праймер. Дополняют действия битума в данном составе каучук, полистирол или полиуретан.
  • Битумная мастика горячего нанесения. Чаще всего она встречается, как «битум». Особенностью битума считается обязательный разогрев материала до 300 градусов перед нанесением.
  • Битумно-эмульсионная мастика представляет собой водный раствор битумной пыли. Данная мастика используется в качестве основы для обустройства рулонной гидроизоляции.

Благодаря простоте применения и широте использования, битумная гидроизоляция имеет большую популярность в современном строительстве.

Новости
08 Декабря 2021

Битумная гидроизоляция всегда считалась самым эффективным способом защиты от влаги вне зависимости от типа поверхности. 

21 Июня 2021

Вопрос который задают многие наши клиенты. В этой статье мы рассмотрим основные и самые главные аспекты выбора типа, а также разрешения видеокамер для магазина, дома, офиса или склада.

29 Декабря 2020

С Новым годом 2021!

Политика конфиденциальности