+7 (343) 317-63-00

Звонок по России бесплатный

Часы работы:

Понедельник - пятница: 09.00 - 18.00

Суббота - воскресение: выходной

Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 912 677 56 87

yca2005@mail.ru

620010, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Грибоедова, д. 32/20, оф. 817

 

620010, Свердловская обл, г. Екатеринбург, ул. Косарева, д. 91

Схема проезда

Обратная связь
Главная Клиенту Новости Кабель для систем видеонаблюдения

Кабель для систем видеонаблюдения

18 Декабря 2020

Существует не много марок кабелей для систем видеонаблюдения. Рассмотрим самые распространенные : КВК2П, ШВЭВ, РК и RG6 и UTP. Для разных задач подбирается определенная марка кабеля. Рассмотрим стандартный вариант: Внутренние камеры и длина линии кабеля до самой последней камеры составляет не более 80 метров, то в этом случае оптимально будет использовать кабель марки ШВЭВ. Кстати, если у вас на объекте необходимо установить уличную камеру и при этом кабель не будет проведен воздушным способом и не открытой проводкой, то же можно использовать кабель этой марки. Преимущество данного кабеля состоит в следующем: он меньшего диаметра по сравнение с КВК2П и даже UTP, а впоследствии, проходные отверстия сверлятся меньшего диаметра, используется короб меньшего размера и данный кабель достаточно гибкий.

Далее рассмотрим следующий вариант марки кабеля, это КВК2П, он бывает как уличного исполнения, так и внутренний. Целесообразность его использования, если длина линии от 80 метров. Отсутствие затухания в данном кабеле обусловлено большим диаметром жил кабеля. Зачастую приходится видеть, когда на объекте общей площадью до 200 кв.м. используют кабель типа КВК2П, что не аргументировано и не целесообразно по экономическим соображениям. В конечном итоге, цена такого монтажа будет выше примерно на 20%.

Монтаж кабелем UTP целесообразен при использовании, только IP камер и идеально будет, если питание камер будет через POE. Если брать питание от внешних источников питания, то тогда еще нужен будет кабель питания. Есть еще вариант использования UTP кабеля в аналоговом видеонаблюдении. В данном случае нужно будет использовать преобразователи сигнала, такой монтаж будет уместным, если по какой либо причине, при уже установленной системе аналогового видеонаблюдения, вам необходимо заменить весь провод, но при этом в дальнейшем вы планируете установить IP систему видеонаблюдения. В любом другом варианте, это будет дороже, чем использовать кабель ШВЭВ или КВК2П.

Перейдем к следующему варианту монтажа камер, это с использованием кабеля марки RG6 или РК. Использования данных марок, как правило, целесообразно если длина линии более 250 метров и при этом затухание по питанию будет более 30%, то рационально использовать такой вариант. Например: два здания, рядом стоящие, имеющие общий подвал (Больница) и между ними протянут кабель данных марок, а система питания уже в каждом здании не зависимая друг от друга.

На сегодняшний момент, существуют очень много всевозможных преобразователей, включая и такие технологии как передача аналогового видеосигнала по оптиковолокну, но сейчас мы рассматриваем стандартные объекты, площадь которых не превышает 1500 кв.м.

Резюмируем всё, что изложено выше. Подбирайте кабель правильно, не заставляйте ваших заказчиков переплачивать, а монтажникам добавляйте лишней и не нужной работы.

Новости
08 Декабря 2021

Битумная гидроизоляция всегда считалась самым эффективным способом защиты от влаги вне зависимости от типа поверхности. 

21 Июня 2021

Вопрос который задают многие наши клиенты. В этой статье мы рассмотрим основные и самые главные аспекты выбора типа, а также разрешения видеокамер для магазина, дома, офиса или склада.

29 Декабря 2020

С Новым годом 2021!

Политика конфиденциальности